- Биография звезды: Эбби Корниш
- Эбби Корниш
- Биография
- Фильмы
- Музыка
- Личная жизнь
- Эбби Корниш сейчас
- Эбби Корниш
- Эбби Корниш, место и дата рождения
- Биография (вики)
- Эбби Корниш
- Фото: Эбби Корниш
- Биография Эбби Корниш
- Детство
- Начало карьеры
- Покорение Голливуда
- Музыка
- Личная жизнь Эбби Корниш
- Эбби Корниш сейчас
- Эбби Корниш рост вес вегетарианское питание
Биография звезды: Эбби Корниш
Эбби Корниш родилась седьмого августа 1982 года в Новом Южном Уэльсе, в Австралии. Она выросла в долине Хантер, на ферме. Училась Эбби в католической школе недалеко от дома.
Первые ее пробы в роли прошли ещё в детстве – юная Корниш позировала перед камерой своей матери, фотографа-любителя. А в 13 лет Эбби начала серьёзную модельную деятельность, выиграв фотоконкурс журнала Dolly.
В 1999 году она снялась в телевизионном шоу «Дикая сторона», получив за это премию «Австралийского института кино».
В 2004 году Корниш появилась в короткометражном фильме «Всё идёт», а также в картине «16 лет. Любовь. Перезагрузка», за которую удостоилась награды Международного кинофестиваля в Майами в номинации «Прорыв года».
В 2006 году актриса сыграла в драме «Кэнди», её напарником по фильму стал голливудская звезда Хит Леджер.
В 2007 году состоялись ещё две премьеры с её участием – это «Война по принуждению» и историческая лента «Золотой век».
В апреле 2010 года Эбби получила роль в фильме-экранизации романа «Чёрные поля» под названием «Области тьмы». На этот раз её партнёрами стали Брэдли Купер и Роберт де Ниро.
В 2011 году она снялась сразу в двух картинах: в блокбастере режиссёра Зака Снайдера «Запрещённый приём», а также в фильме Мадонны W.E.
В свободное от съёмок время актриса любит заниматься живописью, а также выезжать на гастроли с австралийской хип-хоп группой Blades. Иногда Эбби сама пишет музыку – чаще всего, электронную.
С 2007 по 2010 год Эбби встречалась с актёром Райаном Филиппом. Пара познакомилась на съёмках фильма «Война по принуждению». Их роман стал причиной распада брака между Райаном и голливудской звездой, актрисой Риз Уизерспун.
Эбби Корниш
Биография
Эбби Корниш родилась в Австралии, в маленьком местечке Локинвар. Эбби была второй из пяти детей в семье.
Актриса Эбби Корниш
Свое детство актриса вспоминает как самую счастливую пору. Она вместе с сестрой Изабель и тремя братьями росла на огромной ферме своих родителей, в городе Хантер-Вэлли. Благодаря совместному воспитанию с мальчишками Корниш уже к 12 годам умела водить автомобиль и гоняла по полям и окрестностям фермы на мотоцикле.
Эбби получила начальное образование в католической школе. Но учеба мало ее интересовала: девушка была влюблена в зарубежный кинематограф. А когда ей было 13 лет, Корниш ради развлечения впервые позировала перед объективом фотоаппарата. Снимки получились настолько удачными, что мать, которая сама является художником и фотографом, отправила их на фотоконкурс журнала «Dolly». И Эбби оказалась победительницей!
Эбби Корниш в юности
С тех пор девушка начала свою профессиональную карьеру в модельном бизнесе. Через два года ей впервые предложили попробовать свои силы в кино. После этого Эбби Корниш окончательно уверилась, что желает стать именно актрисой. Так как ее родители к тому моменту подали на развод, она переезжает одна в другой город, Ньюкасл, и начинает самостоятельную жизнь. Будущая звезда оканчивает среднюю школу, а параллельно изучает актерское мастерство в театральной студии.
Фильмы
Кинокарьера Эбби Корниш стартовала в 1997 году, с телевизионного сериала «Дикая сторона». Затем, после ряда австралийских проектов, из которых выделяются триллер «Маска обезьяны» и мелодрама «16 лет. Любовь. Перезагрузка», актриса поехала покорять Голливуд.
Эбби Корниш в фильме «Яркая звезда»
В Америке Эбби снялась более чем в 20-ти фильмах. Она вполне удачно исполняла роли и главных, и второстепенных персонажей. Зрители обратили на нее внимание в исторической мелодраме «Яркая звезда», в 2009 году. Фильм рассказывал о биографии британского поэта Джона Китса, а Эбби исполнила роль Фанни Брон, девушки, живущей по соседству с поэтом, его музы и тайной любви.
Популярность актрисе принес 2011 год. В этот период Эбби Корниш снялась в трех фильмах, принесших актрисе популярность. В фэнтезийном экшене «Запрещенный прием» Эбби Корниш сыграла роль Милашки, пациентки психиатрической клиники. Милашка с другими девушками планирует побег, и в этом плане реальность переплетается с вымыслом. Нужные для исполнения плана вещи героини находят то в средневековом замке, то в окопах Второй мировой войны, то в футуристическом поезде.
Эбби Корниш в фильме «Запрещенный прием»
Также актриса исполнила главную женскую роль в психологическом триллере «Области тьмы». Фильм основан на сюжете одноименного романа Алана Глинна и базируется на мифе о том, что человек использует только 10% собственного мозга, а значит, может повысить собственную эффективность, используя мозг на полную.
В этом же году актриса сыграла главную роль в мелодраме «МЫ. Верим в любовь», второй режиссерской работе Мадонны. В фильме две равноценные сюжетные линии. Первая рассказывает о героине Эбби Корниш, современной девушке по имени Уолли Уинтроп, которая очарована любовными сюжетами из жизни августейших особ. Вторая раскрывает непосредственно такую любовную линию: в фильме показаны отношения короля Эдуарда VIII и разведенной американки Уоллис Симпсон.
В 2014 году актриса появилась в приключенческом вестерне «Клондайк» и научно-фантастическом боевике «Робокоп», ремейке одноименного фильма Пола Верховена 1987 года. Актриса сыграла в боевике роль Клары Мерфи, жены полицейского Алекса Мерфи, который и стал Робокопом.
В 2015 году актриса сыграла агента ФБР в остросюжетном детективе «Экстрасенсы», рассказывающем о преступнике и помощнике следствия с экстраординарными способностями и о противостоянии двух ясновидящих.
Музыка
Помимо кино, в жизни Эбби Корниш огромное место занимает музыка. И именно как музыкант изначально девушка и планировала добиться успеха. Еще в Австралии она выступала вместе с рок-группой «Blades», в которой играла на гитаре и синтезаторе. Позднее девушка начала сольную карьеру под псевдонимом Dusk, а стиль ее композиций стал ближе к электронной музыке.
Эбби Корниш
Эбби читала рэп вместе с американским хоппером Nas, когда тот был в австралийском турне. Самостоятельно она записала ряд песен для мини-альбома «Key Of The Sun», но издавать его девушка не стала. Дело в том, что к тому моменту, когда работа над пластинкой подходила к концу, у Корниш стали меняться музыкальные пристрастия, поэтому аранжировки и стилистика записанных треков певицу не устроили.
Зато две песни того периода, «Evolve» и «Way Back Home», были выпущены на синглах, а также выложены в бесплатный доступ через специальный интернет-сервис Soundcloud. Кроме того, голос Корниш можно услышать в композиции «Negative Capability», являющейся саундтреком к картине «Яркая звезда». Правда, эту песню Эбби исполнила не сольно, а в дуэте с Беном Уишоу.
Личная жизнь
О романтических похождениях актрисы и певицы известно не так много. Официально она сообщала прессе и поклонникам только об одном романе – с известным актером Райаном Филиппом. Они познакомились на съемках фильма «Война по принуждению» и с 2007 года начали встречаться. Райан часто прилетал в Австралию, был представлен семье Корниш. Но зимой 2010 года пара объявила, что их романтические отношения зашли в тупик и отныне они не вместе.
На сегодняшний день актриса так и не встретила человека, с которым захотела бы связать свою жизнь. Собственно, карьера в кино и на музыкальном поприще оставляют девушке не так уж много свободного времени для личной жизни.
Эбби Корниш, которая свое детство провела на животноводческой ферме, в 13 лет приняла решение отказаться от мяса и стала вегетарианкой. Актриса является активистом «Клуба любителей животных», выступала их послом на различных мероприятиях, а также воспитала с младенчества кенгуренка, которого назвала Кейси Рустер. Кстати, в 2008 году австралийцы назвали актрису самой привлекательной вегетарианкой страны.
Актриса Эбби Корниш
Эбби ведет аккаунт в «Инстаграме», где выкладывает промофото к новым фильмам, селфи, фотосессии, фотографии еды и просто случайные кадры с друзьями. На страницу актрисы подписано 80 тысяч человек.
Актриса не скрывает собственные параметры от прессы. Например, Эбби сама назвала журналистам свой рост, и с забавной точностью – 172,5 см.
Эбби Корниш сейчас
В 2016 году актриса исполнила главную роль в триллере «Фотограф». Героиня актрисы Джейн по необъяснимой причине ездит по району и фотографирует дома. В детстве Джейн осталась сиротой, вся семья девочки погибла в собственном доме. Когда Джейн случайно находит уже забытый дом из прошлого, с женщиной начинают происходить странные вещи.
Эбби Корниш в фильме «Фотограф»
Летом 2017 года Эбби Корниш сыграла в драматическом боевике «6 дней».
Эбби Корниш
Эбби Корниш, место и дата рождения
Возраст |
---|
39 лет |
Дата рождения |
7 августа 1982 1982-08-07 |
Знак зодиака |
Лев |
Место рождения |
Австралия |
Вид деятельности |
Актриса |